Cadeaux & Accessoires personnalisés made in France, petits objets originaux, fantaisies.
Création et Fabrication à Quimper
Tous nos produits et motifs sont protégés et déposés.

Toile tableau décoratif personnalisé avec prénom chambre enfant, 40x30 cm



 
Toile tableau décoratif personnalisé avec prénom chambre enfant, 40x30 cm
Toile pour enfant avec illustration originale
Edition de haute qualité sur toile d'artiste - Motifs colorés fantaisies et originaux créés et imprimés par Bistrakoo - Toile canvas 100% coton 350g mate
Montée sur châssis bois - Dimensions : 40 X 30 cm
>> Personnalisation : Choisissez votre motif et indiquer le prénom de votre choix
Prix unitaire : 33.00 €
  • Délai de livraison : 5 jours ouvrés (hors international)
  • Forfait France métroplitaine, Corse, Monaco : 5.00 € (Colissimo France)
  • Frais de port offerts à partir de 50.00 € d'achat pour la France métropolitaine, Corse, Monaco
Paiement sécurisé
Paiement sécurisé en ligne par Citelis
Sélection des motifs
Choisisser votre motif en cliquant dessus.
Une fois votre motif sélectionné, indiquer le prénom de votre choix.
Pour finir > Ajouter au panier.


Saison affichée : Automne / Hiver 2017
Bretons
Personnages S01
Personnages S02
Personnages S03
Personnages S04
Personnages S05
Personnages fées et lutins S06
Personnages petits classiques S08
Personnages doudous aquarium S07
Personnages doudou et moi S09
Motifs : Bretons
Motif réf. D791-2011
Bretons D791-2011
Bretons D788-2011
Bretons D785-2011
Bretons D786-2011
Bretons D787-2011
Bretons D789-2011
Bretons D790-2011
Bretons D792-2011
Bretons D793-2011
Bretons A2710-2010
Bretons A2810-2010
Bretons A2910-2010
Bretons D791-2011
Votre sélection :
Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection
Total : tableau personnalisé 40 x 30 cm
Indiquez le texte de votre choix (prénom etc...) :