Cadeaux & Accessoires personnalisés made in France, petits objets originaux, fantaisies.
Création et Fabrication à Quimper
Tous nos produits et motifs sont protégés et déposés.

Toile tableau décoratif chambre enfant, 40x30 cm



 
Toile tableau décoratif chambre enfant, 40x30 cm
Toile pour enfant avec illustration originale
Prête-à-poser ou accrocher
Dimensions : 40 X 30 cm - Edition de haute qualité sur toile d'artiste - Motifs colorés fantaisies et originaux créés et imprimés par Bistrakoo - Toile canvas 100% coton 350g mate - Montée sur châssis bois
Prix unitaire : 29.00 €
  • Délai de livraison : 5 jours ouvrés (hors international)
  • Forfait France métroplitaine, Corse, Monaco : 5.00 € (Colissimo France)
  • Frais de port offerts à partir de 50.00 € d'achat pour la France métropolitaine, Corse, Monaco
Paiement sécurisé
Paiement sécurisé en ligne par Citelis
Sélection des motifs
Choisisser vos motifs un à un en cliquant dessus.
Sélectionner vos motifs en fonction du nombre de produits souhaités.
Exemple : 1 motif sélectionné = 1 toile tableau décoratif chambre enfant, 40x30 cm.
Pour finir > Ajouter au panier.


Saison affichée : Automne / Hiver 2017
Oh Happy Breizh !
Oh Happy Breizh 2
Personnages S01
Personnages S02
Personnages S03
Personnages S04
Personnages S05
Motifs : Oh Happy Breizh !
Motif réf. D791-2011
Oh Happy Breizh ! D791-2011
Oh Happy Breizh ! D787-2011
Oh Happy Breizh ! D790-2011
Oh Happy Breizh ! D788-2011
Oh Happy Breizh ! D785-2011
Oh Happy Breizh ! D786-2011
Oh Happy Breizh ! D789-2011
Oh Happy Breizh ! D792-2011
Oh Happy Breizh ! D793-2011
Oh Happy Breizh ! A2710-2010
Oh Happy Breizh ! A2810-2010
Oh Happy Breizh ! A2910-2010
Oh Happy Breizh ! D791-2011
Votre sélection :
Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection Enlever de la sélection
Total : toile(s)
enfant(s)